Знания вторичны, первичен патриотизм – Владимир Путин встретился с учителями

Президент России в преддверии Всероссийского дня выпускника в Кремле встретился с классными руководителями российских школ. В разговоре Владимир Путин подчеркнул, что получение знаний вторично по сравнению с воспитанием в детях патриотизма, сообщает Newsru.com.

«Получить знания – это непросто, современные особенно, широкие знания, но это все-таки вторичное по сравнению с воспитанием человека, с тем чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи», – отметил президент России.

Только на такой базе, по мнению Владимира Путина, можно рассчитывать на то, что выпускники российских школ станут полноценными людьми и сами буду получать удовлетворение от жизни. Глава государства выразил надежду на то, что воспитанники классных руководителей, вступая во взрослую жизнь, используют все знания и навыки, полученные в школе. Владимир Путин подчеркнул: «Не просто знания, а, что не менее важно, используют и те фундаментальные принципы отношения к жизни, которые вы наверняка старались им донести».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/06/22/126165