Погибших в Ромнах при пожаре юношу и девушку похоронят вместе

В субботу, 21 января, в селе Ромны пройдут похороны Яны Полазник и Даниила Грищенко. Они погибли в ночь на 18 января – не выбрались из горящего коттеджа. Молодых похоронят в разных гробах, но в одной могиле, рассказала Амур.инфо близкая подруга погибшей девушки.

Прощание с Яной и Даниилом начнётся 21 января в 9:30 в ромненском Доме культуры. В 11 часов состоится обряд отпевания. В главном корпусе Амурского государственного университета в траурной рамке стоит фото Яны. Друзья погибших собираются завтра приехать в Ромны, чтобы проститься с ними.

Даниил Грищенко был сыном заместителя прокурора Ромненского района. Яна Полазник жила с бабушкой, училась на филологическом факультете АмГУ. Считалась активисткой. Её друзья собирают деньги на погребение. Неравнодушные люди собрали больше 30 000 рублей. Все деньги передадут бабушке Яны и родным Даниила. Сбор средств ещё продолжается, поделилась Екатерина, подруга Яны.

Молодые люди увлекались фотографией. «В одной из кофеен города у Яны была фотовыставка. Часть работ осталась там. Менеджер кафе накануне связался с нами. Предварительно решено, что будет организована выставка-продажа работ Яны. Все деньги пойдут близким», – рассказала другая подруга Яны – Анастасия из Благовещенска.

24 января Яне Полазник исполнилось бы 20 лет. Даниил Грищенко 10 мая мог отметить 19-летие. Молодые люди были помолвлены.

Пожертвования можно присылать на карту Сбербанка 5336 6900 4390 3725 (Анастасия Григорьевна К.). Также перевести можно по номеру телефона: 8-909-885-65-17.

Молодые люди жили в коттедже родителей Даниила. Во время пожара старших членов семьи не было дома. Молодые находились на втором этаже. На первом этаже был ещё один родственник. Он успел выскочить и спастись.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/20/120295