В Белогорске открылся снежный городок

24 декабря в Белогорске открыли снежный городок на площади имени 30-летия Победы. Участниками торжественного открытия, несмотря на 27-градусный мороз, стали около 300 белогорцев. Многие пришли на центральную площадь города с детьми.

Снежный городок открыли первым городским забегом в карнавальных костюмах. Дистанцию от улицы Гагарина до сцены через площадь на скорость преодолели 40 бегунов. В том числе юный пожарный, Баба Яга и Царевич, Гномик, Бурый и Белый медведи, Миньон, Черепаха, Царица, Лягушка, Машенька, Петушок, Индеец, Снеговик, Дед Мороз, лесные звери. Бежала со своим хозяином и такса Багет в костюме оленя.

Самой юной участницей забега стала 4-месячная Регина Корягина. Она в костюме Гномика вместе с двухлетним братом Егором проехала дистанцию на сказочных санях. Их сопровождала 9-летняя Арина. Их отметили в номинации «Семейный забег». Регину наградили как самую юную участницу.

Самым быстрым участником карнавальной гонки стал Александр Павличенко. Он бежал в костюме бурого медведя. Вторым стал индеец – Виолетта Джафарова. На третьем месте – Андрей Васюков. Для участия в забеге он переоделся в костюм Белого медведя. В номинации «Символ года» победила Елизавета Васильева за костюм Петушка. «Самым загадочным» жюри признало костюм Миньона Алены Бауло. Приз зрительских симпатий завоевала семья Скулкиных. Победители и призеры награждены дипломами и подарками, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Ведущие театрализованного представления Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга и Снеговик не дали замёрзнуть гостям праздника. Они провели для ребят и взрослых подвижные конкурсы, познакомили пришедших со снежными фигурами, зажгли огоньки на главной Елке города и провели хоровод, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/24/119522