Институт Конфуция вместе с участниками мастер-классов помогли бездомным животным

Сотрудники института Конфуция решили помочь благовещенским зоозащитникам. В субботу, 3 декабря, они провели уже традиционные мастер-классы, в которых всех желающих знакомили с китайской культурой. Но на этот раз организаторы устроили во время мероприятия сбор средств для общества зоозащитников «Горячие сердца».

Как пояснили организаторы, мастер-классы, как и раньше, были бесплатными. Но в каждой аудитории, где проводилось мероприятие, стояли урны, куда любой желающий мог положить любую сумму по своему усмотрению.

« Мастер-классы у нас проводились в нескольких аудиториях, – рассказал директор института Николай Кухаренко. – В первой проводилось кулинарное занятие – мы лепили пельмени. Каждый участник мог, надев перчатки, вылепить пельмень самостоятельно, сравнить, с нашими, российскими. Во второй аудитории занимались каллиграфией. Изучали технику написания иероглифы и могли даже попробовать записать иероглифами собственные имена. Кроме того, в других аудиториях благовещенцы изучали чайную церемонию, знакомились с китайскими настольными играми, а также занимались вытынанкой – вырезанием различных фигур из бумаги».

Собранные средства организаторы передали в урнах организации «Горячие сердца».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/03/118693