На строительство ФОКа в Белогорске собрали первый миллион из 180-ти

В Белогорске собрали первый миллион рублей на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова, который третий год строится только за счет городского бюджета. Сбор средств начали в сентябре 2016 года, сейчас на счету «народной стройки» – 1 010 980 рублей. Глава Белогорска Станислав Мелюков заявил, что на каждый собранный людьми 1 рубль, городской бюджет добавит как минимум 5 рублей.

За 2,5 месяца в сборе средств приняли участие общественные организации города, ветераны, почетные жители, муниципальные учреждения, образовательные организации, а также жители Белогорска и Благовещенска. Добровольное пожертвование внес Станислав Мелюков: он перевел свою заработную плату за сентябрь в размере 70,4 тысячи рублей. По данным управления капитального строительства, минимальный размер перечисления составил 100 рублей, максимальный – 124 тысячи рублей.

На официальном сайте администрации Белогорска размещен счетчик перечисленных на завершение строительства ФОКа средств, так что за изменениями можно следить в режиме on-line.

Контролировать расходование средств, поступающих на специальный счет ФОКа, будет Общественный совет. Он уже приступил к своей работе.

Физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова строится пятый год. Три из них – исключительно за счет средств городского бюджета. ФОК подключен к инженерным сетям, приобретено оборудование водоподготовки бассейнов и приточной вентиляции для объекта в целом. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов – из местного бюджета. До завершения строительства необходимо еще около 180 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/02/118675