Благовещенского инкассатора, обокравшего Сбербанк, осудили на 4 года (видео)

Благовещенский городской суд приговорил старшего инкассатора Сбербанка России Евгения Шипицына к четырем годам лишения свободы. В январе 2015 года мужчина украл из банкомата 7 889 300 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. Преступника удалось найти благодаря видео, снятому камерой наблюдения. Видеоматериал послужил доказательством в суде.

41-летний Евгений Шипицын признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, в особо крупном размере.

«В суде установлено, что 29 ноября 2015 года данный гражданин, находясь в павильоне самообслуживания ПАО «Сбербанк России», расположенного в городе Благовещенск, путем введения специального кода отключил охранно-пожарную сигнализацию павильона. Затем путем подбора ключей с одновременным набором специального кода на кодовом замке сейфа банкомата, вскрыл сейф банкомата, и извлек из него кассеты с денежными средствами в сумме свыше 7,8 миллионов рублей. Деньги он сложил в заранее приготовленную сумку-баул, тем самым причинив банку ущерб, на вышеуказанную сумму», – информирует ведомство.

Вину в совершении преступления инкассатор не признал. Учитывая, что он был привлечен к уголовной ответственности впервые, а также положительные характеристики судья назначил Евгению Шипицину наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него в пользу ПАО «Сбербанк России» причиненный ущерб в сумме 7 889 300 рублей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/02/118645