Благовещенцы поддержали идею сделать тестирование на ВИЧ обязательным

В России активно обсуждается идея сделать тестирование на ВИЧ-инфекцию обязательной процедурой для всех. Минздрав РФ эту идею отверг. Съемочная группа «Альфа-канала» решила спросить благовещенцев, поддерживают ли они идею проведения обязательных тестов. ИА «Амур.инфо» планирует в ближайшее время запустить опрос на эту же тему.

«Ну, это уж обязаловка какая-то. Еще и тогда табличку вешать – зараженный, незараженный. Поэтому я думаю это необязательно. Это же не грипп или чума, холера, которая – прошел мимо или чихнул – и ты уже вокруг всех людей перезаражал. Так что нужно просто аккуратнее с этим делом, вот и все», – возмутился первый из опрошенных.

«Обязательно, особенно молодежи. Надо. Это и для себя как-то хорошо и всем безопасно. Надо беречься молодым. Лишний раз и с поцелуями, хоть и говорят с поцелуями это не переходит, только через кровь, тем не менее осторожно надо», – согласилась пожилая женщина.

«Не знаю, это личное дело каждого. Живите с женой и все. И не будете ни с кем заражаться, а жена всегда ходит в гинекологию проверяется», – выразил мнение мужчина.

«Есть смысл в этом. Потому что очень часто мы посещаем различные заведения. Хотя медицинские учреждения они, наверное, серьезно относятся, но очень много надомных работников, которые выполняют определенные процедуры, через которые можно что-то подхватить», – сказала одна из опрошенных.

«Иначе все будут больные. Итак детей целая куча больных. И продолжения как бы не будет. Все вымрут, как мухи», – решила молодая девушка.

«Конечно, нужно, чтобы нация была здоровая, дети были здоровые. И все было у нас хорошо. И тогда кризиса не будет», – подытожил парень.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/01/118619