Водитель «Мерседеса-бенца» с долгом в миллион попался амурским судебным приставам

У входа в здание управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области произошёл курьёзный случай. У крыльца здания оказался припаркован «Мерседес-бенц». Заинтересованные сотрудники проверили номер машины. Оказалось, что владелец шикарного авто является крупным должников.

В его отношении возбуждено исполнительное производство в Москве. Столичные коллеги сообщили амурчанам, что мужчина-водитель имеет долг больше миллиона рублей. из Москвы пришло поручение об аресте имущества.

Мужчина не смог сразу предоставить документы, подтверждающие отсутствие долга, судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов в присутствии понятых составили акт описи и ареста автомобиля и оставили его на ответственное хранение владельцу.

Как только выяснится, что у гражданина отсутствует задолженность, арест с автомобиля будет снят. В противном случае, неплательщику в течении 10 дней необходимо будет погасить долг, чтобы «Мерседес-бенц CLA 200» не отправили на принудительную реализацию, сообщает пресс-служба ведомства.

Судебные приставы рекомендуют скачать на свои мобильные устройства специальное приложение ФССП и проверять при его помощи наличие задолженности.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/11/10/117813