Прокуратура обязала власти отремонтировать мост в Зейском районе

Мост в Зейском районе через реку малые Дамбуки, что расположен на 20 километре автодороги Береговой – Золотая гора прокуратура признала опасным. Администрацию Зейского района правоохранители обязали отремонтировать переправу. Срок на исполнение представления дан – 30 дней.

«Установлено, что в обоих направлениях движения имеются повреждения в виде проломов деревянного настила (покрытия) образовавшихся вследствие разрушения и гниения деревянных конструкций. Дощатое покрытие моста в многочисленных сколах и трещин. Движение по данному мосту представляет угрозу жизни и здоровью граждан», – сообщается на официальном сайте прокуратуры Амурской области.

Правоохранители установили, что собственником дороги – администрацией Зейского района меры по приведению автомобильного моста в соответствии с требованиями законодательства не принимались. Прокурор Зейского района главе Зейского района внес представление об устранении нарушений.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», поселке Береговом Зейского района стало опасно ездить по деревянному мосту через реку Малые Дамбуки. В дощатом покрытии образовались две ямы. Они появились в начале октября. В районной администрации рассказали, что полотно разбили крупногабаритные грузовики.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/10/28/117394