В Зее обнаружили дорожный знак, обманывающий водителей

Дорожный знак «Уступите дорогу» на перекрестке улиц Уткина – Белоусова в Зее вводит в заблуждение водителей, направляющихся в центр города. На проезжей части отсутствует информация о том, где находится главная дорога. Жители Зеи опасаются, что может случиться авария. В ГИБДД поясняют – знак «Направление главной дороги», вероятно, похитили и на нужное место установят новый указатель, пишет «Зейский вестник».

«Ориентируясь по имеющемуся знаку, водитель должен встать и пропустить всех. И тот, кто едет по главной, и то, кто едет по второстепенной дороге. В результате, водители будут стоять, и уступать друг другу дорогу. Либо, одновременно ехать, а это чревато опасностью столкновения», – предполагает издание.

В ГИБДД согласились с тем, что для полной информации на этом перекрестке необходим знак «Направление главной «дороги». Возможно, он был сорван хулиганами, предположили правоохранители. «В настоящее время инспекция по безопасности дорожного движения готовит предписание службе города, отвечающей за установку дорожных знаков, пробел восполнить и необходимый знак водрузить туда, где он и должен находиться», – прокомментировал ситуацию начальник ГИБДД ОВД России «Зейский» Максим Бурнышев.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/24/116108