Движение по перекрестку Мухина – Игнатьевское шоссе откроют 26 или 27 сентября

В Благовещенске 26 или 27 сентября полностью откроется движение по перекрестку улицы Мухина и Игнатьевское шоссе. Подрядчики продолжат работы по благоустройству прилегающей территории, которые не будут мешать проезду машин. Однако автобусы на постоянные маршруты пока не вернутся. Это произойдет только после окончательной сдачи объекта. По договору срок – 1 ноября.

Руководитель подрядной организации, занимающейся реконструкцией перекрестка, Олег Имамеев, рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что движение полностью откроют в понедельник, 26 сентября. «Самый поздний – на следующий день, 27-го. Нужно провести проверку качества укладки асфальтобетонного покрытия, сделать лабораторные испытания проб», – добавил он.

Работы на перекрёстке продолжатся, но они не будут мешать движению транспорта. «Параллельно мы будем вести установку светофоров, уличного освещения, посев газонов, покраску леерного ограждения и другие работы. Мы работаем на основании договора, в котором указан срок окончания работ – 1 ноября», – пояснил Олег Гатаулович.

При этом общественный транспорт продолжит ездить по временному маршруту – улице Промышленной или Новотроицкому шоссе. Советник мэра Благовещенска Андрей Солдатченков пояснил, что возобновление прежних автобусных маршрутов возможно только после окончательной сдачи объекта. Согласно договору, подрядчик может вести работы до 1 ноября, однако в мэрии пообещали, что завершить реконструкцию перекрестка и восстановить движение автобусных маршрутов по прежней схеме постараются как можно скорее.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116051