В Приамурье стартовала продажа авиабилетов из Тынды в Хабаровск

Амурские города Зея и Тында включены в перечень субсидируемых межрегиональных маршрутов. Третьего октября откроется авиарейс Хабаровск – Тында – Хабаровск. С 19 сентября агентства начали продавать билеты. Полёт в один конец обойдется в 5 640 рублей.

Рейсы будет выполнять авиакомпания «Амур» (Хабаровск) на воздушном судне типа Ан-24 вместимостью 48 пассажиров. Вылет будет организован по понедельниками пятницам. Из Хабаровска борт будет отправляться в 9:30, прибытие назначено на 11:30. Из Тынды вылеты организуют в 12:50, прилёт в столицу Дальнего Востока стоит на 16:50. Первый полёт назначен на понедельник, 3 октября.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, для удобства пассажиров, прибывающих и убывающих авиарейсом, аэропорт Тынды заключил договор с автотранспортным предприятием на обеспечение доставки пассажиров в/из аэропорт.

Между тем, чуть больше чем за сутки из Тынды до Хабаровска можно добраться поездом. К примеру, состав № 325Э «Нерюнгри – Хабаровск» довезёт в купе за примерно 4,1 тысячи рублей, в плацкарте – за 1,6 тысячи, и даже в сидячем вагоне – за 1,3 тысячи.

После реконструкции взлётно-посадочной полосы в аэропорту города Зеи планируется привлечение авиаперевозчика для создания ещё одного межрегионального маршрута Хабаровск – Зея – Хабаровск.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/20/115923