300 китайских и амурских пенсионеров в Благовещенске организуют танцевальный флешмоб

В четверг, 22 сентября, в столице Амурской области откроется четвертая Международная фестивальная встреча пожилых людей из КНР и Приамурья «Встреча друзей». В этом году мероприятие пройдёт в четвёртый раз и будет посвящено 160-летнему юбилею столицы Приамурья и 71-й годовщине окончания Второй мировой войны.

«Встреча друзей» стартует на площади Победы в 15:00 возложением венков и цветов к памятникам воинам-амурцам и труженикам тыла. После чего колонна пожилых людей с песнями пройдёт по набережной реки Амур до площади Ленина, где в 16:00 начнется танцевальный флешмоб. Официальное мероприятие открытия фестивальной встречи состоится в пятницу, 23 сентября, в 10:50 на сцене Grand Arena Ostrova. Участники встречи представят совместную концертную программу творческих коллективов пожилых людей.

В мероприятии примут участие 300 пенсионеров. К пожилым людям из Хэйхэ и Благовещенска впервые присоединятся пенсионеры Свободного, Белогорска, Ивановки, Тамбовского и Ромненского районов, сообщает пресс-служба благовещенской администрации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/19/115896