В Благовещенск прилетели первые участники «Амурской осени»

В столицу Амурской области 18 сентября утром прилетели первые участники фестиваля кино и театра «Амурская осень–2016». В общей сложности, двумя рейсами прибыли 88 человек. Встречающие узнали среди гостей актрис Татьяну Конюхову, Елену Папанову, Лизу Арзамасову, Викторию Биккулову, режиссера «Ералаша» Бориса Грачевского. Некоторым благовещенцам посчастливилось увидеть актеров хоккейного сериала «Молодежка» – Влада Канопку и Александра Соколовского.

Первые деятели искусства прилетели в 9:45. Рейсом из Южно-Сахалинска прибыли артисты, которые принимали участие в фестивале «На краю света». Гостей сопровождал президент фестиваля «Амурская осень» Сергей Новожилов.

«Долетели неплохо, погода хорошая. Надеемся на теплый прием зрителей, тем более что программа в этом году весьма обширная», – на ходу отметил президент.

Артисты также выразили надежду, что будет хорошая погода. Они поделились радостью, что из сахалинских холодов вернулись в лето.

«Я вот для себя узнала, что Благовещенск – это город Благой вести. Это интересно», – задумчиво отметила актриса Екатерина Волкова.

Борис Грачевский прилетел с Сахалина вместе с женой – актрисой Ириной Белоцерковской.

«Она актриса и певица, вы не думайте, я не жену вожу, а работника сцены, – рассмеялся отец “Ералаша”. – А на Сахалине было здорово. Мы там были в первый раз, там очень живописно. Угощали нас всякими местными вкусностями, все съели там, с собой ничего не привезли».

Второй рейс – из Москвы –задержался больше, чем на час.

«Нам сказали, что самолет не был готов к вылету. Но я успела пофотографировать многих артистов. Жутко довольна», – поделилась жительница Буреи Галина Егжанова.

Звездам также задержка неприятностей не принесла. Елена Папанова рассказала, что дополнительное время артисты потратили на общение, которого им не хватает в бешеном ритме работы.

«Я кое-что даже рассказала коллегам о Благовещенске. Хотя приезжаю сюда только второй раз. Мы все ждем теплого приёма. И одобрения профессионального жюри, конечно. Мы, например, с актрисой Викторией Петровской играем в спектакле. Может, приз получим!» – выразила надежду Елена Анатольевна.

Среди пассажиров московского рейса встречающие заметили двух актеров из сериала «Молодёжка» – Александра Соколовского и Влада Канопку. Путь из зала выдачи багажа до автобуса им пришлось преодолевать под вспышками фотокамер. Особенно радовались неожиданной встрече благовещенские хоккеисты.

«Мы здесь всего два дня будем, потом в Москву. У нас съемки идут, четвёртый сезон. На Дальнем Востоке были только во Владивостоке как-то. Надеемся, что у вас такой же тёплый зритель», – отметил Влад Канопка.

Всех артистов отвезли в гостиницу «Азия». Увидеть первых участников фестиваля можно на звездной дорожке, которая пройдет 19 сентября в 19 часов на площади Ленина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/18/115838