Переселенцы из ветхого фонда получили новые квартиры в Усть-Ивановке

12 амурских семей в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» получили квартиры в новом доме, построенном в селе Усть-Ивановка. 31-квартирный дом имеет общую площадь 1151,2 квадратных метра. В квартирах проведен экономремонт, установлены бойлеры. Поручение об установке водонагревателей было дано руководству подрядной организации губернатором области в ходе предыдущего визита в Усть-Ивановку.

«Каждый выстроенный дом приближает нас к главной цели – чтобы в 21-м веке амурчане не ютились в непригодных для нормальной жизни домах и бараках, а получали современное благоустроенное жильё. Этому радостному событию предшествовала огромная работа со стороны правительства области, администрации Благовещенского района, Усть-Ивановского сельсовета и компании-застройщика. Каждая очередная новостройка на территории Приамурья меняет к лучшему облик населенных пунктов. А для самих новосёлов открывает страницу нового этапа жизни – наполненного радостью и оптимизмом», – сказал губернатор Приамурья.

После торжественной церемонии вручения ключей он за чашкой чая пообщался с будущими жильцами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115809