Амурские кадеты оказались лучшими в беге, подтягивании и в строю

Команда Амурского кадетского корпуса стала победителем профильной смены «Служить России» в номинации «Кадетские корпуса и классы» на VI Сборе кадетских корпусов и классов России. Сбор проходил с 28 августа по 15 сентября во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке.

Из 12 номинаций конкурсов и соревнований амурская команда показала лучшие результаты в семи номинациях: визитка команды, кросс 1 000 метров, подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение, смотр строя и песни, военно-медицинская подготовка, разборка и сборка автомата Калашникова. В остальных пяти номинациях они стали призерами.

В индивидуальном зачете Александр Волков стал лучшим в забеге на 1000 метров, Юрий Цыганчук – в подтягивании, Андрей Бородавкин – в комплексном силовом упражнении,Алексей Липатников – в сборке и разборке автомата Калашникова, Никита Хоменко – в стрельбе из пневматической винтовки.

Руководство «Океана» выразила огромную благодарность барабанщикам Амурского кадетского корпуса за музыкальное сопровождение мероприятий профильной смены «Служить России», открытия Восточного экономического форума и мероприятий, посвящённых 71-ой годовщине окончания Второй мировой войны. За активное участие в подготовке и проведении соревнований грамотами наградили руководителей делегации Амурского кадетского корпуса Альберта Михеева и Сергея Лапина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115811