В Амурской области полицейские, ветераны ОВД и общественники приняли участие во Всероссийском эколого-патриотическом проекте

В Шимановске сотрудники полиции совместно с ветеранами ОВД и членами Общественного совета при МО МВД России «Шимановский» высадили деревья в честь погибших во время Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло в рамках реализации второго этапа всероссийского эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

Цель проекта – высадить 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В благодарность героям Великой Отечественной войны полицейские, ветераны ОВД и представители общественности высадили более тридцати саженцев возле памятника войнам-амурцам. Таким образом, участники мероприятия почтили память тех, кто бесстрашно сражался за своих детей, за свой дом и за свою Родину.

Председатель Общественного совета при МО МВД России «Шимановский» Игорь Туфлинский отметил: «Для каждого из нас высаженные деревья это не только вклад в озеленение родного города, но, прежде всего, символ вечной памяти о тех кто не пожалел собственной жизни ради Великой Победы! Значимость проекта “Лес Победы” сложно переоценить. Посадка деревьев сплотила всех – представителей старшего поколения сотрудников правопорядка, молодых полицейских и общественников. Замечательно, что каждое дерево будет напоминать местным жителям о героях нашей Родины, которых нет с нами, но память, о которых жива и по сей день».

Правоохранители уверены, что их участие в подобных мероприятиях, – это дань памяти тем, кто отдал свою жизнь ради мира для всех грядущих поколений.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115798