Около сотни студентов съехались помогать в стройке на Восточном

На объектах космодрома Восточный начинается первая осенняя студенческая стройка. Ребята будут трудоустроены на предприятие Спецстройтехнологии при Спецстрое России. Они примут участие в строительстве метеокомплекса, детского сада, котельной, административного здания и жилых домов.

Студенты будут заняты на каменной кладке, черновой и внутренней отделке помещений, будут производить штукатурно-малярные работы, укладку плитки, линолеума, поклейку обоев, покраску и так далее, сообщает пресс-служба Спецстроя РФ. Часть студентов примут участие в монолитных работах, в том числе на строительстве жилья в Циолковском.

К работам приступили уже почти 50 студентов из Крыма, Самары, Хабаровска и Благовещенска. Всего этой осенью на объектах космодрома будут трудиться около 100 ребят. Студстройка продлится до конца октября и будет засчитана студентам в качестве практики.

Во всероссийской студенческой стройке «Космодром Восточный-2016» приняли участие 500 бойцов из 32 студенческих отрядов, представляющих 24 региона страны. Ребята работали на строительстве новых объектов, не участвовавших в первом запуске ракеты-носителя, сообщает пресс-служба Спецстроя России.

Бойцы будут проживать в комфортабельных общежитиях, их обеспечат трёхразовым питанием. Для каждого студента закуплена теплая спецодежда и обувь.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/15/115765