Китайцы хотят симпатичных детей от амурских мам

Тайваньская компания ищет суррогатных матерей и доноров яйцеклеток в Благовещенске. Объявление появилось на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города». В сообщении сказано, что женщина должна быть здорова, иметь светлую кожу и положительный резус-фактор крови.

«Тайваньская компания “Детские мечты” набирает суррогатных матерей и доноров яйцеклетки, чтобы помочь желающим стать благополучной семьёй бесплодным парам. Условия для суррогатных матерей: девушки в возрасте до 35 лет, не имеющие передающихся половым путем заболеваний, генетических заболеваний, уже имеющие ребенка (детей) с положительным резус фактором группы крови. Сумма компенсации составляет 800 000 рублей. Условия для доноров яйцеклетки: девушки в возрасте от 18 до 28 лет, рост 165 см и выше, вес 53 кг или менее, необходимы девушки с положительным резус фактором группы, светлая кожа, стройные, красивые. Компенсация от 200 000 до 250 000 рублей», – сказано в объявлении.

Как пояснили ИА «Амур.инфо» в компании, все эти параметры – не окончательные. Как сообщил один из сотрудников, переводчик Михаил, каждая женщина должна будет лично встретиться с семейной парой из Тайваня. Будущие родители посмотрят на донора или суррогатную маму, пообщаются с ней и затем решат, заключать ли контракт и на какую сумму.

«Цифры, указанные в объявлении, средние. То есть с китайцами можно договориться и о другой цене, например, выше. У них нет очень жестких параметров по росту или весу, или цвету глаз. Девушка может быть кареглазая, темноволосая и весить немного больше 53 килограммов. Обязательное условие – светлая кожа. В Тайване, в отличие от остального Китая, суррогатное материнство или донорство яйцеклеток не запрещены, но они хотят детей более европеизированной внешности. Сильно похожих детей на нас русских, как они говорят, все равно не получится, китайская кровь перебьет, но дети должны получиться более симпатичные от смешения крови», – пояснил Михаил.

Переводчик компании из Тайваня по телефону заверил корреспондента, что с донорами и сурмамами будут работать врачи одной из платных клиник Благовещенска, с которыми заключен договор.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/14/115694