В Благовещенске на 10 участках дорог ведутся земляные работы

По данным на 7 сентября на 10 участках благовещенских улиц ведутся земляные работы. Там проводят аварийно-восстановительные работы, устройство и реконструкцию инженерных сетей, благоустройство. В связи с чем некоторые участки дорог перекрыты. Об этом информирует отдел административно-технического контроля городского управления ЖКХ.

Так аварийно-восстановительные работы теплотрассы идут на улице Студенческой в районе дома 28. Завершить их планируется к 9 сентября, а восстановить благоустройство – 12 сентября.

Также на улице Трудовой в районе дома 258 в межквартальном проезде проводят аварийно-восстановительные работы кабельной линии. Сегодня их планируют завершить. А благоустройство закончится 15 сентября.

Около дома 129 по улице Красноармейской ремонтируют кабельную линию. Срок завершения работ вместе восстановлением благоустройства – 12 сентября.

На остальных семи участках идёт устройство и реконструкция инженерных сетей. Так в рамках реконструкции коллектора дорожные работы проводятся по улице Трудовой между Краснофлотской и Зейской. В связи с этим здесь перекрыта проезжая часть. Срок завершения работ – 15 сентября.

По улице Артиллерийской между Ленина и Зейской идёт капитальный ремонт ливневой канализации. Там также перекрыта проезжая часть Завершат работы 20 сентября.

По Зейской между Новой и Артиллерийской проводят реконструкцию инженерных сетей, проезжая часть перекрыта. Окончание работ намечено на 15 сентября.

В районе дома 124 по улице Шимановского проводят устройство ливневой канализации, срок завершения работ вместе с восстановлением благоустройства – 25 сентября.

По улице Новой между Амурской и Горького перекрыта половина проезжей части в связи с устройством теплотрассы. Все работы будут завершены 15 сентября.

По улице Заводской между Калинина и Мухина перекрыта проезжая часть в связи с реконструкцией и устройством водопровода. Срок завершения работ вместе с восстановлением благоустройства – 11 сентября.

По улице Северной между Шимановского и Шевченко проводят устройство кабельной линии. Работы завершат 15 сентября.

Также на нескольких участках благовещенских улиц ведутся работы по восстановлению объектов благоустройства. Это улица Зейская между Пушкина и Чайковского, работы здесь завершатся 15 сентября.

Территорию благоустраивают и в районе улиц Театральная – Дальневосточная. Работы завершатся 30 октября.

Объекты благоустройства также восстанавливают в районе Шимановского – Краснофлотская, в связи с чем перекрыта улица Шимановского. Работы завершат 15 сентября.

Кроме того, в районе Калинина – Тенистая идёт реконструкция перекрестка. Здесь работы закончат 15 октября, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/08/115489