В благовещенской гостинке после дождя с потолка пошла вода

Непрекращающиеся дожди доставляют немало проблем не только автолюбителям. Вода проникает и в некоторые квартиры жителей Благовещенска. Так, дом по адресу: улица Почтовая, 81/1, регулярно топит во время дождя. Местные жители говорят, никто не может исправить ситуацию.

Угловую комнату на последнем этаже гостинки по Почтовой заливает во время каждого дождя. Тамара Сидоренко комнату купила три месяца назад для сына. На гостинку в десять квадратов долго откладывала деньги и даже залезла в долги, но после покупки обнаружились изъяны нового жилья.

«Купили, а когда пошли дожди, получилось так, что мы обнаружили, что идёт вода с потолка. Я позвонила человеку, у которого я купила квартиру. Он сказал: “не может быть”, приехал, правда. Потом пошёл проливной дождь, у нас весь угол вывалился и вся вода пошла сюда», – комментирует собственница квартиры в доме № 81/1 по улице Почтовой.

По словам женщины, продавец квартиры приезжал и даже попытался устранить проблему, запенив угол, но не помогло. К кому ещё можно обратиться, Тамара Сидоренко не знает. Дом до сих пор не стоит на балансе города, хотя уже несколько лет в нём живут люди. Осадками топит лишь угловую квартиру. На чердаке видно, что брешь попытались заделать цементным раствором, но без толку. Больше продавца квартиры женщина не видела. Дозвониться до него у неё не получается.

Журналисты связались с продавцом. «Ну, в смысле, я продал ей квартиру, но я не хозяин, там другой человек. – А кто, если не секрет? – Зачем вам знать? – Мы делаем материал, хотим связаться с ним. – Какой материал? Не надо никаких материалов. Ерундой занимаетесь», – такой вышел диалог.

То, что протекающий потолок и стены это совсем не ерунда, Тамара Сидоренко собирается доказывать в суде, чтобы её родные не жили в доме с постоянной сыростью: «Скорее всего, с возвратом денег и всё. С возмещением ущерба. Потому что вчера у меня было давление под 200, сегодня еле встала. Что ещё делать, не знаю», – жалуется благовещенка.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115459