Студенты сфотографировались голыми на посвящении: обзор прессы

Таможенник в аэропорту снял серьги с китаянки; аферист выдавал себя за 300-летнего императора и выманивал деньги, за торговлю орденами предлагается усилить наказание – это малая толика того, о чем пишет в обзоре прессы его автор и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин.

Вам статья

В «Российской газете» сегодня пишут о том, как в Шереметьево пресекли контрабанду драгоценных камней. Нервно ведущая себя пассажирка рейса до Пекина натыкала камушков в свою одежду и некоторые части тела на сумму в десятки тысяч долларов. А вот не нервничала бы, шла бы спокойно… Кстати, таможенник обратил внимание на то, что серьги были надеты задом наперед – камнями внутрь. «К чему бы это?» – подумал офицер. Остальное обозреватель уже рассказал.

Также в номере

Еще здесь о том, что за торговлю орденами предлагается усилить наказание. При этом Павел Андреевич просит поверить ему на слово, статья написана совершенно некомпетентными людьми.

Еще здесь рассказано о том, как первокурсники истфака Кемеровского университета на празднике посвящения в студенты сделали групповое фото совершенно голыми. Понятно, разместили в соцсетях. Пострадали декан и два его заместителя: они теперь уже бывшие. А студентам – ничего. Продолжают учиться.

Очень интересно

Из «Амурской правды» вы узнаете о том, что рынок ОСАГО Приамурья захватили криминальные автоюристы. Правда, не весь рынок, только 90 %. Между делом обозреватель сообщает, что самым выгодным бизнес на автостраховку в минувшем году был для компании «Гелиос» – 27 миллионов рублей, далее ВСК с 10 миллионами прибыли, остальное изучите сами.

Не пропусти

В «Моей Мадонне» стоит прочесть интервью с Ириной Марченко – режиссером и телеведущей. И опять же, поверьте на слово, человеком интереснейшим.

Здесь и о помидоре, выросшем на грядке у жительницы Зейского района Натальи Бедриной. Сама хозяйка с трудом удерживает плод в руках – шутка ли: вес полтора кг! Но это не так удивительно, как то, что дочь этой женщины вырастила свёклу размером с новорождённого ребенка!

Проверили бы участок на радиацию…

Полный абзац

В «Телепорте» Павел обратил внимание на статью, в которой говорится о семимильных шагах по России нового детско-юношеского патриотического движения «Юнармия», у истоков коего стоят Путин и Шойгу. Уже к концу сентября это движение стопроцентно покроет детско-юношескую часть населения Амурской области. Дети-юноши облачатся в форму военно-пионерского образца, стоимостью плюс-минус 30 тысяч рублей, в зависимости от размера и количества нашивок. Официально «Юнармия» является добровольным движением, но, учитывая практически поголовную поддержку населением президента страны, можно сделать вывод, что утверждение региональных юнармейских штабистов о 100-процентном охвате небеспочвенны…

Интересно, будут ли юнармейцы, как в советское время, собирать металлолом, макулатуру и переводить бабушек через дорогу?

Оп-паньки

Возьмите в руки «АиФ» и найдите публикацию «Долгая игра», пишет далее Павел Савинкин. Автор статьи рассуждает, зависит ли результат от количества лет правления и приводит аргументы и факты, вытекающие из сроков руководства страной разными правителями. Например, царствовавший 26 лет Александр II доцарствовался до продажи Аляски и внешнего долга страны в 6 миллиардов рублей.

А Иван Грозный, стоявший у руля вообще 51 год, уменьшил население страны на 30 %. Сына, опять же, порешил, не ко дню светлому будь упомянуто… «В общем, действительно, чем дольше правили предки, тем страшнее результаты, – делает вывод Павел Андреевич. – Не знаю, как вы, но я увидел в публикации крамольный намек. Надо бы соответствующим органам разобраться с авторами. Впрочем, нашел кому давать советы…»

Напишут же такое

Смотрим, что у нас в «Комсомольской правде». Она сегодня – толстушка. Кстати, почему все время говорят «толстушка», хотя можно сказать более нежно – «полнушка»? Но это так, кстати, а по сути, обозревателю было интересно прочесть о профессиях, исчезнувших из нашей жизни. Вот, к примеру, раньше на фабриках существовали чтецы, в обязанность которых входило развлечение чтением работников, занятых монотонным трудом.

Существовала также и профессия будильника. Тяжкий труд, вздыхает Павел Андреевич. Чтобы разбудить какого-то бездельника ранним-преранним утром, надо ведь самому проснуться еще раньше-прераньше!

На посошок

Напоследок «Жизнь за всю неделю». Здесь о том, как в Китае арестован аферист, выдававший себя за 300-летнего императора. Он выманивал деньги у женщин, обещая раскрыть им секрет вечной молодости. Звучит, понятно, дико, но скольких женщин он обманул!

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/07/115425