Первокурсники ДВОКУ приступили к обучению по новым оптимизированным программам

В ДВОКУ курсанты первого курса торжественно приняли военную присягу. Нововведением этого года для некоторых первокурсников стало сокращение срока обучения. Курсанты факультетов подготовки командиров мотострелковых, арктических и горных подразделений приступают к обучению по оптимизированным программам, с переходом от пятилетнего к четырёхлетнему обучению.

Раньше курсанты этих факультетов учились пять лет. Теперь пять лет будут обучаться только курсанты факультета морской пехоты.

В этом году клятву на верность Родине дал 181 курсант, проходящий обучение на высшее и среднее профессиональное образование. 155 из них – это будущие офицеры, а остальные – курсанты, обучающиеся на прапорщиков.

Всего в 2016 году в ДВОКУ было принято 205 молодых людей, которые прошли вступительные испытания в июле и в течение августа осваивали курс молодого бойца.

После приведения к присяге молодым курсантам и гостям училища были продемонстрированы рукопашный бой от курсантов-морпехов второго курса с заездами на квадроциклах и прохождение строем с песней курсантами старших курсов. А военный оркестр училища показал виртуозное владение музыкальными инструментами в движении, исполнив современные композиции, сообщает пресс-служба ВВО.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/06/115392