В День сои в Приамурье российским аграриям представили технику и посевы

В Амурской области отмечают День сои. Официально торжественное открытие запланировано на среду, 31 августа, часть мероприятий уже прошла. В Тамбовском районе собрались аграрии из разных регионов России. Аграриям продемонстрировали средства защиты растений и рассказали о практическом применении на посевах сои.

В Садовом гостям продемонстрировали селекционные посевы, а в Козьмодемьяновке показали новую технику. «Мы сегодня представили автомобили Горьковского автозавода для сельского хозяйства. Это три автомобиля – полноприводный с модернизированной раздаточной коробкой, с подключаемым мостом и самосвал с бортами», – рассказал участник выставки сельхозтехники Тарас Носков.

Во второй день работы в Екатеринославке откроют первую очередь семенного завода, а лучших аграриев отметят ведомственными наградами. На площадках побывают и студенты – в рамках молодёжного форума «Родная земля».

Как сообщало ИА «Амур.инфо», 31 августа в Екатеринославке Октябрьского района состоится открытие первой очереди семенного завода ООО «АмурАгроХолдинг». На открытие приедет министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв. Завершится мероприятие осмотром сортоиспытательных участков сои и торжественным открытием Российского дня сои–2016.

День сои проводится под патронатом Минсельхоза России, организаторами являются министерство сельского хозяйства Амурской области и ФГБНУ «ДальНИИМЭСХ».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/30/115179