Глава Белогорска хочет пожертвовать сентябрьскую зарплату на ФОК имени Солнечникова

Власти Белогорска провели рабочее совещание по проведению голосования 18 сентября. Один из вопросов касался организационных моментов в случае, если горожане примут положительное решение о внесении добровольных пожертвований на завершение строительства ФОК имени Героя России Сергея Солнечникова.

Возможный сбор средств будет носить исключительно добровольный характер, подчеркнул глава города Станислав Мелюков. Деньги горожане смогут перечислять на специальный счёт и контролировать их расходование. На официальном сайте будет размещен on-line–счётчик, где каждый пользователь в режиме реального времени сможет отследить, сколько средств поступило.

«При этом обязателен некий общественный Совет, который сможет контролировать расходование средств. Свою заработную плату за сентябрь планирую полностью перевести на счёт сбора добровольных пожертвований. Вполне возможно, за этим последуют и добровольные пожертвования коллег, работников администрации», – сказал мэр. Он поручил финансовому управлению изучить механизм работы с банковскими структурами и казначейством на случай начала реализации народного проекта.

На совещании возникла идея организации для школьников специальной экскурсионной программы: каждый сможет ознакомиться с тем, что уже построено и что будет, если город найдет способ завершения строительства объекта, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Изучать внутреннее устройство пока ещё недостроенного ФОКа будут школьники старшего и среднего звена, со всеми мерами предосторожности нахождения на месте незавершенного строительства. Планируется, что первые походы учащихся Белогорска на объект начнутся в начале учебного года.

Строительство физкультурно-оздоровительный комплекс имени Героя России Сергея Солнечникова идёт пятый год. Три из них – исключительно за счёт средств городского бюджета. К концу 2016 года объект будет готов на 60 %. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов рублей – городские. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115133