Благовещенцы выстраиваются в очередь для записи детей в «Надежду»

В понедельник, 29 августа, в благовещенском бассейне «Надежда» стартовала запись детей в абонентские группы. Она ведётся с 10 до 18 часов, но уже к 8 утра у дверей собралось около сотни людей. К 10 часам у бассейна было около трёхсот благовещенцев. Ажиотаж у бассейна ежегоден. Случалось, что родители и ночевали рядом. 

«Сегодня все желающие смогли записаться, мы справились с наплывом, никаких проблем не было. Есть ещё свободные места – около 250, с удовольствием приглашаем всех желающих», – отметила в разговоре с корреспондентом ИА «Амур.инфо» заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ № 1 Наталья Попова. Специалист отмечает – запись детей ведётся только в возрасте от 6 до 9 лет: «Малышей 4,5 лет не берём, всё-таки у нас школа, дети должны быть постарше».

Всего в бассейне готовы набрать 550 деток от 6 до 9 лет – это 32 группы.

В пятницу, 2 сентября, начнётся запись для формирования групп среди тех, кто уже отучился первый год и успешно сдал экзамен и перешёл на следующий этап. Всего запишут 1 000 человек. В будущем в бассейне планируют ужесточить методы отбора.

«Детки становятся всё успешнее и успешнее, всё больше из них сдают успешно экзамены. Но дорожек больше у нас не становится, бассейн шире не становится. Мы планируем посложнее сделать экзамены, чтобы освободить ряд мест. Некоторые не понимают – но мы вынуждены работать в существующих условиях, у нас рамки, вот если бы построили ещё бассейн, то другое дело», – поделилась Наталья Семёновна. 

В 2015 году году в бассейн приняли 540 детей 2007-2010 годов рождения. В первый день записи записали 200 учеников. В прошлом году излишнего ажиотажа удалось избежать. Очередь из родителей, пришедших утром, во второй половине дня практически иссякла.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/29/115113