В забайкальском лесу почтальоны разбросали письма из Благовещенска

Жители забайкальского города Могочи нашли в лесу кучи писем, бумаг и документов, которые были выброшены работниками почты. Об этом в своём блоге написал глава Могочинского района Дмитрий Плюхин. Глава района заехал к грибникам, обнаружившим документы, и забрал у них прихваченные ими письма, сообщает Забmedia.ru.

«Понимаете? Горы писем! Все письма – входящие в Могочу, которые надо разнести по адресатам. Люди прихватили с собой охапку писем и показали мне. Я возмущён. Это свинство! Это сволочизм какой-то. Люди пишут письма, отправляют, покупая марки, оплачивают услуги доставки, а работники почты просто выбрасывают это в лес», – написал Плюхин.

«Мы поехали искать место, но люди запутались и пока это место не нашли. Зато нашли в лесу несколько других мест, куда была переадресована наша с вами корреспонденция», – добавил чиновник. Он обратился к жителям района с просьбой сообщать о подобных «захоронениях».

Плюхин отметил, что письма датированы июлем и августом, и привел несколько примеров. В их числе переписка Могоча – Благовещенск о недавно убитом десантнике; письмо мэру Могочи из Организации Содружества бизнесменов; письма от компании ТТК своим абонентам, счета на оплату и другие. 

Глава района дал поручение заместителям вызвать начальника почты, полицию и провести разбор.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/28/115081