Второй «ВОБЛА-маркет» в Благовещенске пройдёт с лекторием

Второй «ВОБЛА-маркет» прошёл в Благовещенске в субботу, 27 августа. На этот раз погода не препятствовала творческому слиянию уличной торговли с дизайнерским креативом, тогда как первую ярмарку-выставку пришлось переносить трижды. Вторая ярмарка будет  идти два дня.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», «Вобла-маркет» задумывалась как акция по продвижению российского производителя и российских товаров, в том числе и местных. Интерес горожан привлекали в том числе за счёт креативных дизайнерских решений «торговых точек».

Организаторы отмечают, что в первый раз они собрали друзей-предпринимателей, чтобы просто попробовать и понять, какой будет отклик у людей. На этот раз они провели рекламную кампанию среди бизнесменов.

«У нас всё чётко поделено на зоны. Если рассматривать территорию возле сцены, то она рассчитана на молодёжь: значки, футболки и прочее различных российских брендов. Также имеется детская зона с товарами для маленьких: детская одежда, игрушки, сладости, кроватки даже», – рассказал организатор «ВОБЛА-маркета» Влад Майков.

Мероприятие будет идти два дня, включая воскресенье, 28 августа. Появится ещё одна зона – спортивная, будет проходить лекторий. О своей деятельности расскажут фотошкола «Гримёрка», автостопщик-музыкант.

«Задача «ВОБЛА-маркета» – вытащить предпринимателя из интернет-магазинов на улицу, чтобы люди могли увидеть товары, потрогать их, пощупать. Кроме того, хотим развивать тусовку в хорошем смысле, поскольку подобных мероприятий у нас проводится немного»,  – пояснил Влад.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/27/115072