Белогорская компания готова вернуть к жизни Николаевскую птицефабрику

В Амурской области обсудили вопрос передачи Николаевской птицефабрики новому инвестору. В заседании участвовали губернатор Амурской области и работники предприятия. Главными вопросами встречи стали сохранение птицефабрики и выплата заработной платы работникам.

В ходе разговора с жителями губернатор рассказал о достигнутой договорённости с руководством УФСИН России о перечислении 6,2 миллиона рублей для погашения задолженности по зарплате.

15 августа сотрудникам выданы трудовые книжки. В настоящее время центром занятости населения области проводится персональная работа с бывшими сотрудниками по перерасчёту зарплат сотрудникам. Вопросами начисления зарплаты займётся и районная прокуратура.

«Процесс передачи компании новому владельцу усложняется наличием долгов перед кредиторами и арестованным имуществом. Наша основная задача – сохранить предприятие с почти полувековой историей и дать возможность работать на птицефабрике под руководством нового инвестора», – сказал Александр Козлов.

Для решения вопросов передачи птицефабрики планируется провести встречу губернатора области, представителя компании-инвестора и одного из бывших сотрудников птицефабрики с руководством УФСИН России.

С предложением инвестировать в птицефабрику средства и возобновить производство яиц и мяса птицы выступила компания «Виста» из Белогорска. Как пояснил руководитель предприятия, компания способна возобновить производство и в течение года выйти на 100-процентную рентабельность.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/26/115053