Ракета «Искандер» уничтожила несколько объектов в Амурской области

В Восточном военном округе проводятся учения. С учебно-тренировочного комплекса в Еврейской автономной области был выполнен пуск баллистической ракеты «Искандер-М». Как сообщает пресс-служба ВВО, ракета успешно поразила цель на одном из полигонов в Амурской области. Дальность полёта составила около 300 километров.

«В результате точного попадания было уничтожено несколько объектов, в том числе командный пункт условного противника, что позволило мотострелковым соединениям перейти в наступление в ходе розыгрыша практического этапа двустороннего командно-штабного учения на полигоне в Амурской области», – сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

Ранее расчёты ОТРК «Искандер-М» совершили марш дальностью до 150 километров в район боевого применения, отработали нормативы по развёртыванию пусковых установок, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины, произвели расчёты для точного удара по цели.

После учебно-боевого пуска подразделение выполнило оперативную смену позиций для ракетной стрельбы.

В учении приняли участие более 400 военнослужащих ракетного соединения ВВО, было задействовано около 100 единиц вооружения и военной техники. Учения проходят под руководством командующего войсками Восточного военного округа генерал-полковника Сергея Суровикина.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/20/114809