Руководство Завитинской больницы: обвинения в отношении нас – клевета

В программе «Простые вопросы», выходящей в эфир благовещенского «Альфа-канала», высказались медики Завитинской центральной районной больницы. Сначала двое бывших сотрудников рассказали о различных нарушениях в работе организации. Правом высказаться воспользовалась и другая сторона – руководство медучреждения. Они опровергли выдвинутые обвинения.

На вопросы ведущего Александра Ярошенко ответили главный врач Завитинской ЦРБ Лилия Колесова и её заместитель по лечебной части Наталья Козыкина. По словам Лилии Анатольевны, всё, что сказали в эфире бывшие сотрудники больницы – неправда. «Коллектив больницы в составе 260 человек сплочённый, активный, показатели работы у нас довольно значимые, очень хорошие условия труда. По показателям работы Завитинская больница – одна из лучших среди больниц Амурской области», – сказала гостья.

Приписки, на которые указывала Вера Викторовна, по мнению главврача, происходили по вине самой Веры Федоренко. По словам Лилии Анатольевны, смысла в приписках нет: «Сколько бы мы не написали приписок – миллион, два, три – у нас подушевое финансирование. Смысл в этом, это не зарабатывание денег. У нас прикреплено определённое количество народа, за них нам заплатили. А мы можем писать хоть на каждого».

Ведущий привёл выдержки из обращения бывшей медсестры в ФСБ, которая рассказывает об атмосфере вранья и давления, о «липовых» медосмотрах для ветеранов. Также прозвучал фрагмент рассказа фельдшера, в котором она рассказывает, как её мужа заочно осмотрели и пролечили. Гостьи не исключили, что это неправда.

Один из вопросов касался зарплат в больнице. Самые высокооплачиваемые сотрудники Завитинской ЦРБ – главный бухгалтер и молодой реаниматолог, сын главврача. Их зарплата составляет в среднем 100 000 рублей. По мнению главного врача, это тоже неправда.

Как объясняет Наталья Козыкина, обсуждение работы больницы в негативном свете началось после того как главврач Завитинской ЦРБ Лилия Колесова выставила свою кандидатуру на выборы главы района.

Видео- и текстовая версии программы «Простые вопросы» опубликованы на Амур.инфо.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/19/114772