Максим Абрамов отмечает семилетие в школе с друзьями

18 августа Максиму Абрамову исполнилось семь лет. Мальчик встречает праздник в кругу друзей. Сейчас мероприятия идут в школе-саду, куда ходит ребёнок, вечером его масштабно поздравит семья. Бывший амурчанин, по вине своей матери оставшийся без ног, живёт с новой семьёй в Санкт-Петербурге уже четыре года.

Мама Максима Абрамова Инна Лаллав сообщила корреспонденту ИА «Амур.инфо», что сегодня с самого утра в приятных хлопотах – Максиму готовят много сюрпризов. «Я сейчас бегаю по подготовке к празднику. Он уже идёт в полном разгаре! Сегодня весь день праздник», – поделилась Инна.

Журналист ИА «Амур.инфо» связался с администрацией школы-сада, которую Максим посещает с момента его открытия, уже год. Специальную начальную школу открыли родители Максима с посылом – «здесь дети могут быть самими собой и где их принимают такими, какие они есть». В учреждении рассказали, что мальчик с самого утра получает поздравления, друзья надарили много подарков, было чаепитие. «Сейчас дети пошли на батуты. В 17 часов по местному времени в честь дня рождения Максима пройдёт масштабное шоу, с несколькими приглашёнными ведущими», – поделились в администрации.

«Сегодня будет много видео и фото. У нашего Максима День рождения! 7 лет – это уже серьёзная дата:) Впереди прекрасное будущее, удачи, Максим!», – поздравляют малыша в учреждении. Амур.инфо публикует видео с праздника.

Максим Абрамов активно учит английский язык, занимается плаванием, катается на скейте и очень любит играть в футбол.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», в апреле 2016 года Максим Абрамов познакомился в студии программы «Пусть говорят» с известным оратором и писателем Ником Вуйчичем – человеком, родившимся без рук и без ног.

Летом 2011 года программа «Пусть говорят» рассказывала про Максимку. Мальчик в отличие от Ника родился здоровым, но из-за своей матери лишился обеих ног. Женщина ушла из дома за очередной порцией алкоголя, оставив маленького ребёнка одного в кроватке. Мальчик потянул за шнур рядом стоящего обогревателя. Случился пожар, в результате которого Максиму ампутировали ноги. За судьбой пострадавшего следила вся страна. В итоге мальчика усыновила семья из Санкт-Петербурга.

Биологическая мать ребенка Галина Абрамова лишена родительских прав. Галине Абрамовой в июле 2011 года дали три года за неисполнение родительских обязанностей. Женщина освободилась в декабре 2012-го, выйдя по условно-досрочно за хорошее поведение. Через год в Ивановской районной больнице она родила сына. Семья стояла на контроле у сельской администрации как неблагополучная.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/18/114759