В Благовещенске уберут баннер с американским олимпийцем Фелпсом

Баннер на заборе стадиона «Амур» с изображением пловца Майкла Фелпса в ближайшее время заменят на аналогичный, связанный с плаванием. Как сообщало ИА «Амур.инфо», внимание общественности привлекло то, что американский олимпийский рекордсмен по воле случая «стал» членом российской сборной.

Как сообщало ИА «Амур.инфо», плакат с фото Майкла Фелпса появился на стадионе «Амур» в Благовещенске. При этом изображение флага США на шапочке было заменено на флаг России, а фамилию чемпиона мира оставили без изменений. 

После широкой огласки недоразумение устранили – фамилию замазали чёрной краской. Плакат провисел с июня.

«О – оперативность. Майкл Фелпс больше не Майкл Фелпс, а простой русский парень с чёрной краской на шапочке», – сообщение с обновлённым изображением опубликовал 17 августа в соцсетях благовещенец Евгений Иванкин.

Как прокомментировал ИА «Амур.инфо» генеральный директор Областного центра развития спорта Михаил Лапин, в ближайшее время этот баннер заменят на другой. В настоящее время специалисты думают над тематикой, возможно, что на новом транспоранте появится изображение спортсменов, сдававших нормы ГТО. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/17/114692