В Прогресс и Новоспасск вернулось электричество

Во вторник, 16 августа, в три часа ночи специалисты ДРСК завершили восстановительные работы в посёлке Прогресс Бурейского района. В районе четырёх часов дня свет вернулся и в дома жителей Новоспасска Архаринского района. Электрикам предстоит восстановить подачу электричества ещё в три села Архаринского района – Черниговку, Гуликовку и Новодомикан. 

В Прогрессе новые опоры, информирует пресс-служба АО «ДРСК» «Амурские электрические сети», взамен повреждённых установили на улицах Покрышкина, Ремесленной, Ленинградской, Тишкина, Новогодней, Полевой, Зейской, Короткой. Всего за сутки в Прогрессе установили 15 опор, устранили 60 обрывов проводов. Продолжаются восстановительные работы в Архаринском районе. В село Новоспасск электроснабжение вернулось по улицам Рабочая, Зелёная и Школьная.

Ураганы, прошедшие в отдельных районах Амурской области 12 и 13 августа нанесли серьёзные повреждения электросетевому комплексу. Без электроснабжения остались сёла Бурейского и Архаринского районов. Специалисты ДРСК сразу приступили к ликвидации последствий непогоды. Повреждения устраняются в течение пяти дней. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/16/114669