Энергетики устраняют последствия циклона в Приамурье

Специалисты Федеральной сетевой компании устраняют последствия циклона в Амурской области. В частности, в результате прохождения грозового фронта и шквального ураганного ветра 12 августа на линии 220 кВ Бурейская ГЭС – Завитая оказались повреждены две опоры. Провода линии электропередачи провисли в районе сёл Родионовка и Долдыкан.

Происшествие привело к временным затруднениям движения транспорта по одной из полос на трассе Чита – Хабаровск. Было организовано реверсивное движение транспорта, в короткие сроки габарит был восстановлен с использованием автокрана. На данный момент движение восстановлено полностью.

Специалисты приступили к ремонтно-восстановительным работам на повреждённой линии электропередачи, которые будут вестись в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Востока.

По информации регионального диспетчерского управления энергосистем Амурской области, потребители населённых пунктов от электроснабжения отключаться не будут. В результате падения опор внутрипоселковых линий электропередачи нарушено электроснабжение в селе Родионовка. Как сообщает амурское управление МЧС России, ориентировочное время восстановления электроснабжения – к 12 часам 13 августа.

На выдачу мощности Бурейской ГЭС и электроснабжение потребителей ФСК ЕЭС  инцидент не повлиял.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/13/114557