Благовещенск окутал густой туман

Сегодня ночью, 11 августа, на областной центр Приамурья спустился густой туман. В некоторых районах видимость едва достигала 1 метра. Такое явление в этом году в Благовещенске наблюдается впервые. 

Как пояснили корреспонденту Амур.инфо в амурском гидрометцентре, накануне прошел сильный дождь, при этом температурный фон был достаточно высок, поэтому и сформировался туман. Сегодня утром в Благовещенске зафиксирована влажность 94 %. Как пояснила заместитель директора Амурского гидрометцентра Елена Печкина, такая влажность даже при дожде не всегда бывает. Обычно власжность составляет 50-60 %.

 «Сейчас часть Амурской области находится под влиянием циклона. Он уже властвует на северо-западе. Вчера в Благовещенске был только грозовой очаг. А вот сегодня-завтра циклон охватит и юг области и пробудет здесь все выходные. Поэтому не исключены локальные сильные дожди грозового характера, – пояснила Елена Печкина.

Благовещенцы делятся впечатлениями в мессенджерах и соцсетях. «Город как будто из фильмов ужасов, даже жутко как-то», – рассказывает один. «Ехал ночью по городу, вообще ничего не видно», – говорит другой. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/12/114510