Колодцы на набережной Амура прикрыли бетонными плитами

Опасные колодцы неподалеку от жилого комплекса «Берег удачи» в Благовещенске прикрыли бетонными плитами. Это было сделано после того, как колодцы и играющих неподалеку детей показали в эфире «Альфа-новостей», материал был опубликован на сайте Амур.инфо.

В среду, 3 августа, съёмочная группа  насчитала на набережной Амура в том районе 10 открытых колодцев. На самом деле их там больше – около 30. Колодцы заросли травой. Накануне бетонными плитами их закрыла компания «Буреягэсстрой». Несколько лет назад организация вела там работы по берегоукреплению набережной Амура.

Когда реконструкцию без финансирования прекратили, все объекты обезопасили, говорят на предприятии. Крышки люков, скорее всего, кто-то украл позже. Примерно неделю назад почти 60 колодцев закрыли и в центральной части набережной по просьбе городской администрации. Там тоже пропали крышки. «Буреягэсстрой» просит оплатить эти работы, но чиновники требуют сделать всё по проекту, то есть закрыть люки не плитами, а железобетонными или чугунными крышками, и приварить их. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114315