Водитель, не пропустивший пешехода, заплатит в 3 раза больше: обзор прессы

Как с помощью газа добыть деньги; куда смотрят мэр, президент, мир; каким регионом, по мнению Росстата, является Приамурье, что сделали США с атомной бомбой – это лишь выборочная информация из сегодняшнего обзора прессы, который подготовил для читателей Амур.инфо автор рубрики и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин. 

Вам статья

Во главу угла сегодня обозреватель ставит сообщение «Российской газеты» о том, что власти рассматривают законопроект, согласно которому штрафы для водителей, не пропустивших пешеходов на переходе, увеличатся более чем в три  раза. Издание напоминает, что сейчас это нарушение стоит полторы тысячи рублей. Взяв в руки калькулятор, вы легко узнаете, сколько придется платить за непропуск пешехода в скором времени. Ну, если вас на этом прихватят…

Также в номере

Далее «Российская газета» рассказывает о том, что в Москве, в офисе одного из банков преступники закачали в банкомат газ, установили детонатор. Сделать взрыватель было легко – использовали китайскую дистанционную игрушку на батарейке. Газета пишет, что грабителями оказались люди технически грамотные: верно рассчитали количество газа. И офис не пострадал, даже окна не рассыпались, и  все купюры достались им целыми и невредимыми…

Очень интересно

«Амурская правда». Основная тема, как кажется Павлу Андреевичу, это абитура. Кто, куда и сколько. Полная раскладка по учебным заведениям. Это сделала Мария Якушева. Еще –  заметки журналиста Надежды Кожевниковой о том, как отдать ребенка в детский сад и остаться при этом если не здоровым, то хотя бы живым. И еще Павел Савинкин советует прочитать авторскую колонку Елены Васильевой под названием «Куда смотрит мэр, президент, мир». Прочитав, будто в зеркало посмотрите…

Не пропусти

Далее обозреватель раскрывает «Комсомольскую правду». Приятная новость: Росстат признал Приамурье  регионом с самыми низкими на Дальнем Востоке ценами. Хотя, если разобраться, в целом – это средняя температура по больнице… Где-то и зарплаты повыше, и отдельные продукты (например, морские) доступнее… Уж на что бы ему хотелось обратить ваше внимание – так это на небольшой материал о найденных дневниках Гиммлера. Детали изучите сами, говорит обозреватель. Заметьте, много интересного он не назвал – подробности путешествия Конюхова, плохую подготовленность Рио к Олимпиаде  и прочее, прочее…

На посошок

Напоследок  «Российская газета-Неделя», где говорится о  том, что США усовершенствуют атомную бомбу. Ее сделают более корректируемой, то есть более точной, и приспособят для сброса с любых самолетов, включая пассажирские.

Еще в этой газете под заголовком «Спортсменка и рыбачка» рассказывается о 80-летней старушке, жительнице Новочеркасска, которая на днях «на отлично» сдала нормы ГТО. Бегала, прыгала, отжималась, гирю тягала. «И по фигу ей новые американские бомбы. Да и нам тоже, коль скоро рядом такие бабульки, правда же?» – радуется Павел Савинкин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/05/114282