По Амурской области проедет элитный поезд «Императорская Россия»

Эксклюзивный поезд повышенной комфортности  «Императорская Россия» с иностранными туристами проехал по всей стране и в четверг, 4 августа, прибыл во Владивосток. Состав уже окрестили «Принцесса на колесах». Это новый туристический проект РЖД, предлагающий проехать по Транссибу из Москвы во Владивосток в вагонах, оформленных в стиле царских палат, – сообщает РИА «Восток-Медиа». На  обратном пути в Москву на территории Приамурья состав остановится только в Белогорске  – для технического обслуживания. 

VIP-маршрут от Москвы до Владивостока занял 12 дней. Владивосток – это конечный пункт, отсюда его участники отправятся по домам на воздушном транспорте. Поезд останавливается разных городах России, где путешественников знакомят с достопримечательностями.  

Минимальная цена за такое путешествие на одного человека – 5 150 евро в одну сторону. Максимальная – за одноместное размещение в VIP-купе – 15 383 евро. В каждом купе два спальных места, одно из которых трансформируется в диван. Есть туалет и душ, кондиционер, кресло, стол, телевизор, шкаф для одежды. В пути туристов развлекают, читают им исторические лекции, проводят экскурсии.

Подобные маршруты компания «РЖД-тур» разработала из Москвы в Пекин и обратно. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/04/114250