Амурчанке требуется срочная пересадка костного мозга

Семья благовещенки  ищет деньги и ждёт помощи.  Татьяне Бурдуковской  поставили диагноз “острый лейкоз”. 

Татьяна Бурдуковская,38 –летняя менеджер ритейл-компании почувствовала слабость в конце июня: девушка неожиданно упала в обморок. После анализов в поликлинике, а затем и в онкоцентре поставили диагноз – острый лейкоз. Всё это произошло в Краснодаре, вдали от семьи, где амурчанка начинала новую жизнь. Ближайший талон к гематологу дали на конец июля. На семейном совете было решено не ждать месяц, а обследоваться в Южной Корее.

Деньги на дорогу, обследование  и первую «химию» собрали по родственникам. Брат Татьяны собирался внести  первый взнос по ипотеке, но вместо этого миллион рублей отправился в корейскую клинику. В Сеуле дали прогноз: без лечения Татьяна проживёт не более двух месяцев. А чтобы вылечиться, нужна пересадка костного мозга. Сейчас идёт активный поиск донора для Тани, сама она проходит первую «химию» в Сеуле. Если найдётся подходящий донор, и удастся собрать нужную сумму для пересадки, то шансы на полное излечение Татьяны Бурдуковской составят 50%.

 В южнокорейской клинике пересадка костного мозга  будет стоить 175 000 долларов – порядка 20 миллионов рублей. Сумма, как понимают родственники, неподъёмная. Семья Татьяны ищет возможность получить квоту на лечение в России. В нашей стране всего три центра, занимающиеся гематологией, в один из них и надеется попасть Татьяна. Цены на лечение в этом случае станут на порядок меньше.

Родственники Татьяны Бурдуковской объявили сбор денег на лечение. Рассказ о Тане  прошёл по соцсетям в выходные, и неравнодушные люди за два дня перечислили в общей сумме 326 тысяч рублей.  «Спасибо! Нам очень тяжело. Но времени на  плач и  переживания совсем нет, нужно действовать очень быстро, чтобы помочь сестре. Будем благодарны за любую помощь. Будем рады любой сумме», – поделился Виталий Бурдуковский.

Бурдуковская Татьяна, острый лейкоз, требуется пересадка костного мозга.
Карта Сбербанка 4279 7000 1903 6319
Ппивязана к телефону  +79241170807

Бурдуковский Виталий, брат Татьяны

Карта Сбербанка 4279 0300 1016 7925

Привязана к телефону +79145384654

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/08/01/114126