Через день часть домов в центре города останется без горячей воды

С понедельника, 1 августа, в Благовещенске энергетики приступят к ремонту тепломагистрали Центрального района. В связи с этим с 8 часов будет приостановлено горячее водоснабжение в центральной части города от улицы Богдана Хмельницкого до улицы Лазо между улицами Ленина и Октябрьской. Горячую воду дадут вновь в 20 часов 19 августа.

Также горячая вода будет отсутствовать ещё в одном районе в связи с производством работ по реконструкции участка тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный». В связи с этим к горячему водоснабжению 20 августа будут подключены коттеджи по улице Дорожников и в районе молокозавода, а также дома № 18 и № 20 Игнатьевского шоссе.

Специалисты цеха тепловых сетей проведут ревизию всей запорной арматуры и сальниковых компенсаторов на тепломагистрали Центрального района, часть оборудования заменят. Будет проведена диагностика состояния металла трубопроводов, обнаруженные неполадки устранят.

График и сроки необходимых мероприятий по подготовке тепловых сетей к осенне-зимнему периоду согласованы с администрацией Благовещенска, сообщает пресс-служба Благовещенской ТЭЦ. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/30/114098