Дмитрий Харатьян на открытии «Старого города» отметил, что Приамурье для него – особый регион

Вечером в пятницу, 29 июля, во всём торгово-развлекательном центре «Острова» был большой праздник. В день открытия «Старого города» – третьей очереди, новой территории, представляющей городские улицы XIX века – там устроили «Жаркую КиноНочь». Выступление знаменитого артиста, киноточки и многое другое ждали гостей заведения. Организаторы сообщают, что собралось несколько тысяч горожан. Много было и китайских туристов.

Одной из самых популярных точек в рамках ночи кино стала точка советских фильмов вблизи у входа в центр. Зрителей ждали артисты в нарядах известных героев кинофильмов. Там были и Иван Грозный, и знаменитая троица из фильма «Операция “Ы” и другие приключения Шурика», и многие другие.

Были и живые скульптуры. Так изобразивших скульптуру Веры Мухиной – рабочего и колхозницу – буквально атаковали желающие сфотографироваться. Артисты признались, что в этот вечер они проработают с 20 до 24 часов, что довольно сложно, но они охотно идут навстречу всем желающим сделать снимки. Кстати, фотографиями в этот вечер увлекались гости из приграничной страны. Китайцев было не меньше тысячи.

В зоне советской эпохи для гостей сделали буфет. Буфетчица в подходящем наряде и с соответствующим настроением предлагала всем желающим кильку в томатном соусе, лимонад, шоколад «Алёнка». Правда, цены были не советские, так, лимонад стоил 50 рублей.

Также в ТРЦ разместили точки индийского кино, где танцевали, пели индийские песни и встречали в индийских нарядах; голливудского кино; Диснея. В последней точке герои известных картин развлекались с юными горожанами. Дети фотографировались с Белоснежкой, героями «Алисы в стране чудес», Миньоном и другими.

Конечно, в этот вечер посетители стремились посмотреть открывшуюся третью очередь ­– «Старый город». Огромный поток двигался туда. Некоторые люди, поражаясь площадям, отмечали, что впору уже организовать здесь средства передвижения. В ­«Старом городе» горожан ждали выступления цыган, танцы артистов в старинных нарядах. 

Гвоздем программы стало выступление знаменитого артиста Дмитрия Харатьяна. Большинство зрителей встретили его очень тепло. Таким оказалось и всё его выступление. Гость исполнял песни из проверенного репертуара, в том числе и со слушателями на сцене, много общался, шутил. Правда, некоторой молодёжи пришлось погуглить, что за артист сегодня выступает. Но это не помешало юным веселиться со всеми. 

В самом начале Харатьян удивился месту, на котором ему предстояло выступить. Сцена оказалась между балконом и лестницами. ­«Такое место, вокруг меня люди словно в цирке. Надеюсь, что это для меня не в последний раз», ­– пошутил Дмитрий Харатьян, поздравив всех с вводом третьей очереди ТРЦ. Он также отметил, что Приамурье для него особо значимый регион, так как в нём родились знаковые для него люди – Леонид Гайдай, Валерий Приёмыхов. 

Благовещенцы с удовольствием фотографировались, даже пытались сделать селфи. Артист завершил вечер знаменитой песней из кинофильма ­«Гардемарины, вперёд!» 

Сотни людей в торгово-развлекательном центре дождались полуночи, когда состоялся обещанный розыгрыш сертификатов. В итоге четверо счастливчиков ушли домой с сертификатами на 10, 20, 40 и 80 тысяч рублей. Сертификат на самую большую сумму выиграла девушка, которая в этот вечер приобрела матрас. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/07/30/114082