«Городская кофейня» кишит тараканами

Амурское управление Роспотребнадзора закрыло «Городскую кофейню», расположенную  по адресу: ул. Ленина, 136. Заведение обязали приостановить работу на 90 суток. Специалисты обнаружили в кофейне значительные скопления тараканов, а также многочисленные нарушения норм хранения продуктов питания. Поводом к неожиданному визиту надзорного органа послужила жалоба. Посетитель обнаружил в яблочно-морковном фреше таракана.  

Члены комиссии нашли многочисленных тараканов как в помещении кухни, так и в обеденном зале. Более того, было установлено, что руководство кофейни не проводило необходимые мероприятия по защите от тараканов, не принимало меры, препятствующие их проникновению, обитанию, размножению и расселению.

Куриные яйца и другие скоропортящиеся продукты в кафе хранились не в холодильниках. Не соблюдались санитарные правила содержания оборудования цеха, инвентаря, посуды. На основании проверки Роспотребнадзора постановлением Благовещенского городского суда на администрацию кофейни наложено административное наказание в виде приостановления деятельности на 90 суток.

 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/24/112711