Крышу ЦЭВа отремонтируют за 22,5 миллиона рублей

22,5 миллиона рублей решили выделить депутаты Благовещенской гордумы на ремонт крыши здания Центра эстетического воспитания имени Белоглазова. Единогласное решение без дебатов и обсуждений они приняли в ходе заседания гордумы в четверг, 23 июня. 

«Все обсуждения были на профильных комитетах. К заседанию уже  было выработано единое мнение по этому вопросу. Крышу решили отремонтировать в первую очередь, так  как пока её не сделают, другие виды ремонта невозможны. Крыша течёт и может испортить новые потолок, полы, стены», – пояснили в пресс-службе гордумы.

Сотрудники ЦЭВа корреспонденту ИА «Амур.инфо» подтвердили, что центру требуется и ремонт крыши, и ремонт танцевального зала. Однако второе без первого осуществить было бы неправильно.

«Крыша течёт в танцзале в районе сцены. У нас в мечтах капитально переделать и саму сцену, и стены, заменить кресла, но крыша важнее, так как вода может испортить любой хороший ремонт. Крышу не ремонтировали лет 30. Последние 10 лет постоянно латали, где протекает. И всё», – рассказали в ЦЭВе.

Центр эстетического воспитания – одно из крупнейших учреждений дополнительного образования города Благовещенска и Амурской области. Зданию центра более 80 лет. Здесь обучаются в различных студиях и коллективах более 4 000 детей и подростков. Самый известный коллектив – ансамбль «Ровесники».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/23/112671