ПТК «Серышевский» под руководством предпринимателя из Белогорска вышел в финал всероссийского конкурса качества

Производственный комплекс «Серышевский» под руководством предпринимателя Белогорска Валентины Мельниченко вошел в число номинантов в рамках всероссийского конкурса отечественных производителей «Звезда качества России» в номинации «Производители мясной продукции».

Для участия в конкурсе было подано 165 заявок из 53 субъектов России, сообщает официальный *сайт партии «Единая Россия». Федеральное экспертно-правовое бюро «Знака качества» 20 июня подвело итоги выдвижения предприятий для участия в финальной стадии конкурса.

Два уровня из трех уже пройдены. На первом этапе положительную оценку качества от Общественной Системы Оценки Качества получили 98 предприятий. На втором этапе конкурса – общероссийском – от Федерального экспертно-правового бюро проекта «высшие» баллы получили 32 предприятия из 17 субъектов. В том числе и Производственный комплекс «Серышевский».

Теперь список номинантов конкурса для принятия итогового решения о его победителях будет рассматривать Всероссийская конкурсная комиссия, возглавляемая председателем Валентиной Терешковой. Лауреаты конкурса 2016 года будут названы в августе, а церемония их награждения состоится осенью в Совете Федерации.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112570