Партия «Родина» назвала претендентов на место в амурском заксобрании

Партия «Родина» объявила о своих кандидатах в депутаты Законодательного собрания Амурской области. Документы в избирком должны подать во вторник, 21 июня. Политики готовятся к большим выборам не только в амурское заксобрание, но и в Государственную думу. Всего же на территории Приамурья пройдёт больше 70 избирательных кампаний.

Партия «Родина» назвала тройку претендентов на кресла в Законодательном собрании Амурской области. И первый в этом списке – вовсе не член партии, а как сказали, соратник, депутат Благовещенской думы Роман Барило, в прошлом коммунист.

За ним следуют члены партии «Родина» – предприниматели Николай Гайдук и Антон Непомнящий, руководитель местного отделения партии. Кто из них будет баллотироваться в Госдуму, решат 2 июля в Москве, на съезде партийцев. У всех партий есть примерно месяц на определение кандидатов.

«Партия должна определиться со своим участием, ведь цель политической партии – прийти к власти. “Единая Россия” пошла по пути праймериз. Достаточно тяжёлое дело. Кто-то определяется на съездах, кто-то держит в тайне до последнего, кто-то привлекает медийных лиц», – рассказывает председатель избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский.

Кто пойдёт на выборы в Госдуму, более-менее понятно в случае с «Единой Россией». После праймериз в лидерах оказался депутат заксобрания Александр Синьков, вице-спикер регионального парламента Ольга Лысенко и депутат Благовещенской гордумы Анатолий Фесенко. Но на съезде партии в Москве, который состоится 27 июня, всё может поменяться. Список кандидатов в заксобрание сформируют в июле.

Представители всех партий отмечают: называть имена ещё рано. Они определятся после конференций, собраний и съездов, которые пройдут в конце июня – начале июля.

Выборы состоятся 18 сентября. В этом году депутатов будут избирать по партийным спискам и по одномандатным округам – и в заксобрание, и в Госдуму. Таким образом, амурские избиратели получат на руки сразу по четыре бюллетеня.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/21/112552