В турнире «Кот Лета» разыграли шоколад

Очередная игра клуба IQ прошла в напряжённой борьбе. Более 80 человек собралось на открытии нового сезона интеллектуальных игр. Турнир называется «Кот Лета», игры клуба проходят каждые две недели. В этот раз за звание самых умных и эрудированных боролись 16 команд.

Комментарий после игры дал ведущий мероприятия и автор вопросов Алексей Воскобойников: «Игра была неровной, лидеры то и дело менялись, но отчего-то радийцы опять всех объегорили. То ли  приз – кило вишни – их так манил, то ли они какой-то мельдоний особый перед игрой принимают». Первое место уже традиционно никому не уступила команда «Как бы радио», на втором – «Палата № 7», на третьем – «Мимопроходили».

Как всегда, за самый смешной ответ выдавали большую шоколадку «КотоШок». Сладкий приз достался команде «Венские В.».

В ответ на вопрос: «В июне 2010 года состоялся визит тогдашнего президента России Дмитрия Медведева в Калифорнию, США. Догадавшись, с кем именно он там встречался, напишите на языке оригинала любую из двух сказанных им на прощание фраз»  девушки написали «Денег нет, но вы держитесь (Nomoney, чем развеселили весь зал. Правильный ответ на этот вопрос: «I’ll be back или  Hasta la vista, baby».

Следующая игра продолжит  сезон «Кот Лета» и пройдёт 28 июня в одном из ночных клубов Благовещенска. Регистрация команд и желающих поиграть проходит в  соцсетях Фейсбук и Вконтакте.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/16/112377