Акция по отбору контрактников в Белогорске стала самой массовой в Приамурье

В Белогорске 12 июня прошла акция по отбору желающих служить по контракту. В ходе акции полсотни жителей Амурской области написали рапорты для поступления на военную службу в Восточный военный округ. Акция стала самой массовой в Приамурье, пишет «Интерфакс».

«Акция стала самой массовой в Амурской области за последние несколько лет и одной из самых продуктивных. Несмотря на дождливую погоду к мероприятию проявили интерес более 1,5 тысяч человек, из них 50 амурчан написали рапорты для поступления на военную службу по контракту в ВВО. Для жителей районов области, желающих стать участником акции, были организованы автобусы», – сообщает пресс-служба ВВО.

Возможностью ознакомиться с условиями службы по контракту воспользовались жители из шести районов Приамурья: Серышевского, Тамбовского, Ивановского, Константиновского, Белогорского и Свободненского.

Жителям Белогорска и гостям города были продемонстрированы современные образцы военной техники, в том числе 220-миллиметровая реактивная система залпового огня «Ураган» и плавающий военный вездеход «Водник».

В рамках акции и празднования Дня России выступили творческие коллективы гарнизонного дома офицеров и частей гарнизона. Кроме того, будущим контрактникам военнослужащие подразделений специального назначения продемонстрировали спарринги по армейскому рукопашному бою.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/13/112243