Белогорских малышей манили к старту сушками, телефонами и ключами

Одним из первых мероприятий в День рождения Белогорска, 12 июня, стал конкурс «Ползунки». В скоростном преодолении дистанции посостязались 46 белогорских детей в возрасте от полугода до двух лет. Родители основательно подготовились к спортивному мероприятию. Многие подобрали для детей и себя разнообразные образы.

«Были и пираты, и морячки, и лисички с пчёлками, Карлсон, полицейский, военные, лягушка, Царевна, клоун и даже команда кактусов. Не забыли родители и о любимых вещах своих деток. На пути к финишу перед детьми выложили зарядки, ключи, телефоны, ноутбук на машинке, кастрюлю, яркую тарелку и любимые игрушки. Некоторые родители выставили у финиша старших детей», – рассказала заведующая организационно-методическим отделом СКО «Союз» Екатерина Рагозина.

Как и в прошлом году, малыши соревновались в трёх возрастных группах. Самые маленькие участники «Ползунки» – в возрасте до 1 года преодолевали дистанцию ползком. Дети в возрасте от 1 до 1,5 лет шагали. Самые старшие ребята от 1,5 до 2 лет – бежали.

По результатам конкурса в номинации «Ползунки» победил Артём Ципа. Вторым стал Мирон Горячкин, на третьем месте – Милена Теребенина. В номинации «Первые шаги» самым быстрым стал Ярослав Мамонтов, вторым к финишу пришла Полина Григоренко, третьей – Кристина Мельниченко. Среди «Бегунков» лучший спринтер Дарья Кайзер. На втором месте Андрей Воропай. «Бронза» у Марии Шимко.

Победители и призеры награждены подарками. 12 малышей отмечены в разнообразных номинациях, сообщает пресс-служба белогорской администрации.