В Белогорске выбрали самую быструю супружескую пару

В Белогорске провели городской конкурс «Забеги молодожёнов». Он приурочен ко Дню города, который будут отмечать в воскресенье, 12 июня. В скоростном забеге в городском парке культуры и отдыха соревновались восемь семейных пар. Главное условие участие в состязании – наличие свадебных аксессуаров. Дистанцию пары преодолевали, держась за руки.

«Главное условие участия в забегах – наличие свадебных аксессуаров, а также позитивное настроение и желание удивить окружающих, – отметила ведущая праздника Оксана Черкасова. – Возраст участников не имел значения. Наши молодожёны подготовились. Девушки надели фату, парни – галстуки и бутоньерки».

Как сообщает официальный портал Белогорска, старт забега организовали от центральной трибуны парка. Далее по беговым дорожкам стадиона к финишу. Дистанция составила 300 метров. Для определения участников финального спринта организовали предварительные забеги участников. «По дороге некоторые участницы теряли обувь. Но, несмотря на это, не останавливались и продолжали стремиться к финишу», – рассказывает Оксана Черкасова.

По итогам первых забегов самыми быстрыми стали Кирилл и Наталья Плешкевич, Роман и Наталья Бирюк, Алексей и Светлана Петровы. Они преодолели300 метров менее, чем за одну минуту. В финальном забеге лучшее время показала семья Плешкевич. Все участники конкурса получили дипломы и призы. Супружеские пары-призёры конкурса получили сертификаты номиналом по 3 000 и 5 000 рублей от спонсоров праздника. Победители награждены сертификатом на 10 000 рублей в один из ювелирных магазинов Белогорска. 

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/06/11/112219